Последние новости

Реклама

Отдых в Крыму: с какими проблемами сталкивается российский турист

Российские туристы, приезжая в Крым, сталкиваются с проблемами логистики, низкого уровня отелей и отсутствием общественного транспорта. Об этом сообщила председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутромина на пресс-конференции в Симферополе, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Россияне, приехав в Крым получали более низкий уровень обслуживания в гостиницах по сравнению с тем, что было сказано перед поездкой. Разумеется, наши туристы отмечали сложность передвижения, а именно логистику по полуострову. Международный аэропорт «Симферополь» достаточно современный, но когда пик сезона не хватает мощностей и туристам приходятся долго ждать багаж. Самое интересно, что также существует проблема и с автобусами — их просто не хватает, а такси для туриста дороге удовольствие», — сказала Сутромина.

При этом председатель Комиссии Общественной палаты РФ сказала, что сейчас заметна тенденция улучшения условий на пляжах, но всё равно есть закрытые территории для обычного путешественника.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля