Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма разместили в гостинице пассажиров авиакомпании «Вим-Авиа», какие на смогли вылететь в среду из Симферополя в Москву. Об этом в этот день Крыминформу сообщил директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев, сообщает издание «Крыминформ».

«Из пассажиров вчерашнего рейса «Вим-Авиа» в аэропорту никто не ночевал. Власти республики подключились к этому вопросу и предоставили гостиницу. Сама авиакомпания, к сожалению, гостиницу не предоставила», – сообщил Лаптев.

Он уточнил, что на сегодняшний день в столице Крыма остаются 164 пассажира вчерашнего рейса «Вим-Авиа». Вероятнее всего, они улетят в Москву вечерним рейсом авиакомпании. «В расписании рейс на в этот день у нас стоит на 20.50. Все места на этот рейс были проданы. По всей видимости авиакомпания будет действовать, как и в предыдущие дни: сначала будет вывозить пассажиров вчерашнего рейса, а на оставшиеся места посадят пассажиров сегодняшнего», – сказал Лаптев.

Ранее в этот день вице-премьер крымского правительства Владимир Серов сообщил Крыминформу, что республиканские власти взяли под контроль ситуацию с пассажирами «Вим-Авиа». В частности, решается вопрос организации для них дополнительных рейсов. 

С конца прошлой недели «Вим-Авиа» задержала десятки внутренних и международных рейсов. Авиакомпания объявила о трудной экономической ситуации и отмене чартерных авиарейсов. По оценкам Российского союза туриндустрии, из-за сложившейся ситуации пострадали почти 200 тысяч человек. Задержки вылетов самолетов «Вим-Авиа» из Симферополя в Москву начались 23 сентября. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля