Последние новости

Реклама

На рынке Симферополя выявили немецкие, голландские, литовские сыры и украинскую колбасу27 сентября 2017 года на основании требования Крымской транспортной прокуратуры специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь приняли участие в совместной проверке торговых точек рынка «Куйбышевский», расположенного в г. Симферополь на ул. Киевская, 60. Проверка была организована с целью выявления и уничтожения продукции, запрещённой к ввозу в Россию, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проверочных мероприятий на пяти торговых местах рынка были установлены факты хранения и реализации продукции, запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию. В частности, государственные инспекторы выявили сыры в ассортименте производства Германии, Голландии, Литвы и Украины общим весом 20,115 кг (таких популярных сортов как Мааздам, Дорблю, Нуаре, Джугас и др.) и колбасные изделия производства Украина общим весом 0,9 кг.

В отношении вышеуказанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке.

Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля