Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от директора одного из увеселительных заведений города о том, что в ночное время неустановленные лица путём подбора ключа тайно похитили из помещения алкогольную продукцию. Нанесённый ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Проведение проверки по этому заявлению было поручено оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Сергею Карелову.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативником по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое граждан. Двое из них оказались работниками данного заведения - официантом и барменом.

Как признались задержанные, договорившись со знакомым, они подъехали в ночное время на автомобиле к помещению, открыли двери похищенными заранее ключами и вынесли 2 ящика с винно-водочной продукцией.

При проведении санкционированных обысков по месту жительства задержанных сотрудниками полиции была обнаружена часть похищенных бутылок с алкоголем. Остальное спиртное, со слов подозреваемых, они выпили сразу после совершения кражи.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля