Последние новости

Реклама

Жители двух столичных общежитий пожаловались на затопления и громкую музыку из баров

Жители двух общежитий по улице Русской пожаловались столичным властям о том, что с наступлением сезонных дождей внутридворовая территория общежитий затапливается ливневыми водами, а громкая музыка и веселье шумных компаний в близлежащих заведениях не дают возможности полноценного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выслушав обращение заявителей, временно исполняющая полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова сделала выездное совещание с целью всестороннего изучения ситуации.

Александрова осмотрела территорию, выслушала позицию жителей общежитий и представителей заведений, расположенных в непосредственной близости от общежитий.
По мнению горожан, во время строительства собственники кафе и магазина расположили постройки на инженерных сетях и подняли уровень бетонного основания, как следствие – сточные воды, образующиеся во время осадков, скапливаются во дворе и частично подтапливают здания общежитий.

Также, люди жалуются на громкую музыку, доносящуюся из кафе, до поздней ночи.

Предприниматели, со своей стороны, выразили готовность предоставить правоустанавливающие документы на свои объекты и все разрешения на ведение коммерческой деятельности.

Ознакомившись подробнее с ситуацией, временно исполняющая полномочия главы города сказала, что к решению вопроса требуется подходить комплексно.

«По результатам выезда принято решение привлечь к этому вопросу ресурсопоставляющие организации. В ближайшее время специалистами будет проведено трассирование сетей для проверки факта неправомерного размещения строений. Также сотрудниками департамента административно-технического контроля будет осуществлена проверка законности размещения заведений, расположенных в непосредственной близости от общежитий. Вопрос асфальтирования внутридворой территории общежитий на текущий момент остаётся открытым, потому как приступать к укладке целесообразно только после решения проблемы водоотведения», — сказала Александрова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля