Последние новости

Реклама

Глава Крыма рассчитывает, что новый министр решит задачу транспортного сообщения на полуострове

Проблемы в транспортной сфере Крыма остались прежними – пробки в крупных крымских городах, в первую очередь это касается Симферополя и Ялты, где в час пик передвигаться на транспорте на самом деле невозможно. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам совещания по организации пассажирских перевозок на территории полуострова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Похожие проблемы у городов Феодосия, Саки и прочих курортных городов. При этом, нужно принять радикальные меры к перевозчикам, не выполняющим условия договоров: отказ от транспортировки граждан в вечернее время, а также отказ в перевозке льготных категорий граждан. Также, безусловно, следует восстановить маршрутную сеть во всех районах. Крымчане и гости республики должны иметь возможность попасть в районные центры из любого населенного пункта полуострова», — написал Аксёнов.

Глава Крыма поблагодарил участников совещания за уже озвученные предложения, такие как конфискация транспортного средства перевозчика в случае, если водители работают нелегально: «Прекрасно понимаю, что мера жесткая, но без серьезного подхода у нас не удастся навести порядок».

«Также в ходе мероприятия была озвучена инициатива по созданию диспетчерского пункта в крымской столице для обеспечения лучшей координации маршрутного трафика в городе. Рассчитываю, что министр транспорта Республики Крым Игорь Евгеньевич Захаров сможет исправить ситуацию в сфере», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля