Последние новости

Реклама

Несмотря на зарплату в 25 тыс. рублей, Симферополю по-прежнему не хватает дворников, — Скороходов

Зарплаты дворников в крымской столице составляют около 20-25 тыс. рублей, тем не менее нехватка кадров по-прежнему есть. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Недокомплект дворников есть всегда. У нас, к сожалению, есть такая тенденция — люди не желают идти работать дворниками. При том, что зарплаты у них вполне достойные — около 20-25 тыс. рублей. Тем не менее люди отказываются идти. Не знаю по какой причине. Я отлично работал дворником и меня не смущала эта работа. Вполне достойная и хорошая работа. Может люди считают, что это некий низкий социальный статус. Сложно сказать», — сказал Скороходов.

В то же время, по его словам, имеющегося на сегодняшний день количества дворников в муниципалитете и управляющих компаниях «позволяет справляться с поставленными задачами».

«Если мы говорим об уборке улиц это около 230 человек и около 400 человек в муниципальных предприятиях, какие занимаются уборкой территории», — добавил Скороходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля