Последние новости

Реклама

ЦК ТПК направил открытое письмо политическим партиям разных стран мира

ЦК Трудовой Партии Кореи 24 сентября направил открытое письмо политическим партиям разных стран мира.
В своем послании ЦК ТПК отметил, что шлет дружественное приветствие политическим партиям разных стран, ведущим борьбу за осуществление мира и безопасности, социальное развитие и благосостояние своих народов.

В письме подчеркнуто, что председатель Госсовета КНДР объявил, что он вынудит высшего руководителя США непременно расплатиться за свои неразумные высказывания, что требуется целиком уничтожать нашу Республику.

В обращении отмечено, что заявление председателя Госсовета КНДР – отражение воли партии и народа, настроенных вести борьбу с американским империализмом, который посмел затронуть высшее руководство страны и заявил о желании ввергнуть корейский народ в ужасную катастрофу ядерной войны.

Заявление председателя Госсовета КНДР является призывом к борьбе прогрессивных политических партий и народов мира за срыв провокации американского империализма и за возведение самостоятельного, мирного и справедливого нового общества.

В этот день борьба против американских империалистов, считающих агрессию и войну способом существования, является главным средством для обеспечения мира и безопасности на планете. И для осуществления истинной международной справедливости, и для защиты элементарного права на существование человечества требуется справедливым ядерным мечом-кладенцом противостоять насилию.

ЦК ТПК горячо призывает, чтобы политические партии разных стран, дорожащие самостоятельностью, справедливостью и миром, поднялись, как одна, на совместные действия и вышли на антиамериканский совместный фронт борьбы для срыва безумных происков США, пытающихся ввергнуть планету в ядерную катастрофу.

Также ЦК ТПК выражает надежду и уверенность, что они окажут неизменную поддержку и выразят солидарность справедливой борьбе ТПК и корейского народа за суверенитет, достоинство и право на существование страны, за мир и безопасность на Корейском полуострове и в регионе в целом.

* * *

Комиссия ВНС КНДР по иностранным делам также направила открытое послание парламентам разных стран мира.

В послании отмечается, что в ООН, на официальной дипломатической арене, президент США, так называемый «сверхдержавы», Трамп отрицал существование суверенного государства КНДР и произнес неслыханную глупость о его «полном разрушении».

Комиссия ВНС по иностранным делам, считающая основной миссией содействие установлению отношений дружбы и сотрудничества с парламентами и народами разных государств мира, опираясь на внешнюю политику ТПК, руководствующейся идеями самостоятельности, мира и дружбы, решительно осуждает безрассудный грубейший вздор Трампа. И считает это недопустимым оскорблением корейского народа, объявлением войны КНДР и серьезной угрозой миру.

В послании подчеркивается следующее.

Трамп, который с первого же дня своего пребывания на посту Президента выдвинул тезис «США - превыше всего», превратил международные законы, правила и соглашения в негодные листы бумаги.

США, с помощью ядерной дубинки покорив узколобые и эгоистичные страны, какие думают только о своих интересах, злоупотребляют именем СБ ООН и фабрикуют нарушающие закон «резолюции о мерах в отношении КНДР». Эти резолюции отрицают элементарные права на существование корейского народа и преграждают путь нормальному развитию экономики, нарушая даже устав ООН. Это концентрированное выражение того, что «США - превыше всего».

Призывы к полному разрушению КНДР, величественного самостоятельного и независимого государства и ядерной державы, - это крайнее бесчинство. Тем не менее если Трамп думал, что угрозой ядерной войны и тому подобным можно принудить ядерную державу, КНДР, к покорности, то нельзя представить большего просчёта и невежества.

КНДР стала ядерной державой, в буквальном смысле этого слова, благодаря опоре на собственные силы. Она обладает мощным арсеналом ядерного оружия и разнообразными средствами – носителями ядерного оружия.

Комиссия ВНС по иностранным делам КНДР выражает надежду и уверенность в том, что любящие самостоятельность, мир и справедливость парламенты разных стран, пользуясь этим случаем, повысят бдительность в отношении жестоких и безрассудных происков администрации Трампа, пытающейся ввергнуть планету в ужасную ядерную катастрофу. И в полной мере выполнят свою миссию и долг в осуществлении стремления человечества к международной справедливости и миру.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля