Последние новости

Реклама

На границе с Украиной в Крыму установят забор
ФСБ России построит 50-километровый забор на границе российского Крыма и Херсонской области Украины, в Красноперекопском районе полуострова. Данный забор, по мнению спецслужб, будет защищать от проникновения диверсантов-экстремистов, сообщает издание «Новоросс. info».

Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения, как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия, — говорится в документации.

Согласно требованиям заказчика, высота забора над уровнем грунта должна составлять 2,1 м, заглубление в грунт — 0,3 м. Сверху на заборе будет колючая проволока, кроме того, козырьки из стали. Заявленная стоимость заграждения составит 212,9 миллиона рублей, забор будет состоять из 16,5 тысяч сварных панелей по 3,5 метра каждая.

Забор, в частности, должен удовлетворять режимным условиям объекта, быть легко монтируемым и ремонтопригодным. Его конструкция должна предусматривать отсутствие узлов, облегчающих преодоление барьера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля