Последние новости

Реклама

С октября начинается регистрация на XI Международную олимпиаду «IT-планета 2017/18»

В этом году начинается  XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «ТТ-Планета 2017/18», сообщает пресс-служба Министерства информации РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Это мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

С 1 октября на сайте world-it-planet.org будет проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября. С 1 ноября начинается регистрация участников — студентов и молодых дипломированных специалистов.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:
1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) — с 1 по 25 декабря 2017 г.
2. Первый отборочный этап (приём работ) — с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.
З. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) — с 1 по 20 марта 2018 г.
4. Международный финал — с 25 по 28 мая 2017 г в городе столице России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля