Последние новости

Реклама

С начала года в пунктах пропуска выявили более 30 кг наркотиков, 200 патронов и 30 тайников, — погрануправление ФСБ по РКТолько с начала этого года совместными усилиями пограничной и таможенной служб, кроме того, Россельхознадзора в пунктах пропуска были выявлены свыше 30 кг наркотических средств и их прекурсоров, несколько единиц оружия и более 200 патронов различной сферы применения, обнаружено порядка 30 тайников и укрытий. На территорию сопредельного государства возвращено около 4 тысяч партий запрещенных к ввозу в Россию товаров и 8 тонн готовых изделий без надлежаще оформленных документов. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным ведомства, несмотря на завершение курортного сезона в сутки через пункты пропуска, находящиеся на границе Крыма и Украины, проходит порядка 8,5-9 тысяч человек, а количество транспортных средств, на которых граждане пересекают государственную границу, превышает тысячу авто. В выходные дни эта статистика составляет 11-12 тыс. человек и свыше полутора тысяч автомобилей.

Граждан, направляющихся на полуостров из Украины и обратно, государственные контрольные органы встречают, вооружившись современными средствами досмотра, служебными собаками, опытом и необходимыми знаниями.

В настоящее время в пунктах пропуска Армянск и Джанкой проводится реконструкция, направленная на создание благоприятных условий для лиц, пересекающих российско-украинскую границу, кроме того, сокращение времени ожидания в очереди и процедуры прохождения государственного контроля.

На сегодняшний день создаётся круглосуточное оформление пешеходов в специально оборудованных модулях, кроме того, на четырех (в Армянске) и пяти (в Джанкое) автомобильных полосах движения в каждом направлении, как на въезд в Россию, так и на выезд.

Порядок и безопасность на участке российско-украинской границы в Крыму – это результат взаимодействия всех служб, функционирующих на полуострове. Грамотный подход к делу, современные методы работы, должное оснащение всех ведомств – это та квинтэссенция, которая позволяет успешно выполнять возложенные на контрольные органы задачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля