Последние новости

Реклама

После введения в эксплуатацию трёх детских садов очередь в дошкольные образовательные учреждения г. Саки до конца текущего года будет устранена – Алла Пашкунова

После введения в эксплуатацию до конца текущего года трёх детских садов, очередь в дошкольные образовательные учреждения г. Саки будет устранена. Об этом рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе рабочего визита в города Евпатория, Саки и Сакский район.

«В городе Саки 2 детских сада  – «Дюймовочка» и «Звездочка» реконструируются за счёт средств ФЦП. В этот день есть небольшие отставания от графика работ. По заверению представителей подрядной организации и заказчиков, отставание в ближайшее время будет ликвидировано. В микрорайоне Амет-Султан детский сад на 150 мест также возводится за счёт средств Федерально-целевой программы. Но, здесь, как мы видим, работы ведутся качественно и быстро, и есть основания полагать, что объект будет сдан в установленные сроки», — отметила вице-премьер, подчеркнув, что, когда заработают данные три садика, вопрос с очередями в г.Саки будет закрыт.

Также в ходе визита Алла Пашкунова посетила государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Алые паруса», расположенный в пгт. Заозерный городского округа Евпатория. За промежуток времени с 2015 года учреждение оздоровило более 5 тыс. крымских детей. Центр работает только в летний промежуток времени. Для круглогодичной работы требуется провести капитальный ремонт. При этом, в первую очередь необходимо решить вопросы установки отопительной системы, ремонта кровли, а также асфальтового покрытия территории.

Помимо этого, вице-премьер побывала в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Фортуна». Для выполнения государственного задания из бюджета Республики Крым в 2017 году выделено 37,9 млн руб. Но проблемы, существующие в материально-техническом оснащении центра, не позволяют воплотить в жизнь круглогодичную эксплуатацию зданий, построенных в 1958 году. С руководителями центров обсуждались перспективы развития учреждений, намечены конкретные мероприятия при подготовке к сезону 2018 года.

Также при посещении села Молочное Сакского района Алла Пашкунова осмотрела пансионат «Береговое», пляжную территорию села, дом культуры, являющийся центром всестороннего развития детей. На базе этого учреждения работают кружки хореографии, кружки спортивного направления, духовой оркестр. Но зданию 1974 года постройки необходим ремонт — прежде всего кровли. С председателем сельского совета — главой администрации Молочненского сельского поселения обсуждались вопросы подготовки документации и финансирования ремонтных работ.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля