Последние новости

Реклама

Осенняя погода отличается не только наступлением похолоданий, но и более частым выпадением осадков. Осенью дожди могут идти практически каждый день, причем их интенсивность может быть довольно высокой. Именно поэтому так важно подобрать для себя хороший осенний зонтик, который будет защищать вас от падающей с неба влаги в течение всего дождливого сезона, которым по праву считается осень. Итак, что необходимо учитывать при выборе этого важного аксессуара?

Зонт

Сперва следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен предлагаемый продавцом зонтик. Если все основные элементы зонта пластиковые, то можете быть уверены, что такое изделие вам долго не прослужит. А вот зонтик, у которого спицы и сам стержень изготовлены из металла (чаще всего - из алюминия), прослужит дольше, однако если погода будет чрезмерно ветреной, высока вероятность того, что он попросту вывернется наизнанку при первом же сильном порыве. Самыми прочными и надежными считаются зонтики, основные элементы которых изготовлены из хорошей стали и так называемого стекловолокна. Что касается купола зонтика, то лучшим материалом для него является хлопковая ткань, которая была пропитана специальным водоотталкивающим раствором.

Важное значение при выборе зонтика имеет и его размер, но в данном случае многое зависит от ваших личных предпочтений, а также от образа вашей повседневной жизни. Большие зонты, которые в сложенном состоянии многие используют еще в качестве трости, очень надежны, а также служат своим владельцам довольно длительное время. Однако такие зонты очень неудобно постоянно носить с собой, особенно в тех случаях, когда прогноз погоды предсказывает лишь вероятное выпадение осадков, ведь их нельзя сложить и спрятать в сумку. Поэтому, если вы ведете активный образ жизни, а для вас имеет большое значение отсутствие лишних аксессуаров, которые могут ограничивать ваши движения, отдавайте предпочтение складным моделям. Такой зонтик вы всегда можете носить с собой, чтобы в любой момент иметь возможность воспользоваться данным аксессуаром, если погода резко изменится и внезапно пойдет дождь.

Наконец, обратите внимание на механизм раскрытия вашего будущего зонтика, который может быть ручным, полуавтоматическим или автоматическим. Разумеется, чем больше "автоматизирован" зонтик, тем удобнее он в эксплуатации, однако при этом пропорционально увеличивается и его стоимость. Но наиболее дорогими и удобными считаются так называемые двойные автоматы, которые не только раскладываются, но и складываются посредством нажатия на кнопку. Кстати, подобные модели очень подходят для всех активных людей, у которых в силу тех или иных причин постоянно заняты руки.

Теперь вы знаете, какие основные разновидности зонтов сегодня существуют на рынке, а также на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе своего будущего зонтика, который будет защищать вас в те дни, когда осенняя погода будет дождливой. Надеемся, что предложенная информация окажется полезной, а также поможет вам сделать правильный выбор. Удачной покупки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля