Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя привлекла к ответственности более 70 нарушителей муниципальных правил благоустройства. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам заседания административной комиссии, сообщает издание «Крыминформ».

«Большая часть административных материалов касалась незаконной торговой деятельности, которая осуществлялась на территориях, прилегающих к Центральному, Куйбышевскому и Бородинскому рынкам крымской столицы. Также были привлечены к ответственности граждане за самовольное размещение гаражей, навесов, кроме того, устройств, препятствующих движению транспортных средств и пешеходов на придомовых территориях. В случаях, если лицо после вынесения постановления о наложении штрафа не демонтировало сооружение, решение о демонтаже будет принимать специальная муниципальная комиссия. Расходы по проведению работ лягут на владельца самовольно размещённого сооружения», – рассказали в пресс-службе об итогах заседания комиссии.

Штрафы за нарушение городских правил благоустройства могут составлять до 30 тысяч рублей.

Две недели назад более двух десятков незаконных шлагбаумов, преграждающих въезд во дворы жилых домов, были демонтированы по распоряжению администрации Симферополя.

Ранее в сентябре правительство Крыма включило площадь имени Куйбышева в Симферополе и ещё ряд объектов полуострова в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территорий. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля