Последние новости

Реклама

В полицию г.Симферополя поступило заявление от продавца одного из магазинов, расположенных на Центральном рынке, о том, что двое неизвестных открыто похитили с прилавка три дорогостоящие женские сумочки.

Через несколько часов в ОВД поступило ещё одно заявление - от 50-летнего местного жителя, о совершенном в отношении него грабеже. Когда мужчина возвращался с работы, возле торгового центра двое неизвестных вырвали у него из рук мобильный телефон и барсетку.

По описанию потерпевших сотрудники полиции установили, что эти два преступления совершили одни и те же люди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Сергеем Кареловым по подозрению в совершении грабежей были задержаны двое граждан 35 и 36 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В содеянном мужчины признались.

Судом Центрального района г.Симферополя подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля