Последние новости

Реклама

В музее сестер Цветаевых литературно-музыкальный вечер «Легенды поколения» посвятили писателю Василию Аксёнову

В феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых произойдёт литературно-музыкальный вечер, посвящённый 85-летию со дня рождения русского писателя Василия Аксёнова. В программе «Легенда поколения» 26 сентября прозвучат цитаты из книг писателя и музыкальные композиции на стихи поэтов-«шестидесятников», сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили турпорталу в администрации музея, прозвучат цитаты из известной книги Аксёнова «Остров Крым».

«Также, в этот день гостям будут показаны отрывки из интервью писателя, – отметили в музее. – Дополнением программы станут композиции в исполнении феодосийских музыкантов на стихи поэтов-«шестидесятников» – Беллы Ахмадулиной, Бориса Чичибабина, Владимира Высоцкого».

«Остров Крым» – фантастический роман Василия Аксёнова, написанный в 1977—1979 годах, частично во время пребывания в Коктебеле, и изданный после эмиграции автора из СССР в США в 1981 году. Первая публикация произведения состоялась в американском издательстве «Ardis Publishing» в 1981 году. В СССР впервые «Остров Крым» был опубликован в номерах журнала «Юность» за 1990 год, после чего Аксёнов стал лауреатом литературной премии этого журнала.

Литературно-музыкальный вечер «Легенды поколения» – 26 сентября в музее Марины и Анастасии Цветаевых (г. Феодосия, ул. В. Коробкова, 13). Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля