Последние новости

Реклама

В Судаке стартовали сборы ветеранских организаций МЧС России

   В этот день на территории Республики Крым прошло VI семинар-совещание с  председателями советов ветеранов Главных управления МЧС России по субъектам Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и спасательных формирований.

   Подобное мероприятие проводится впервые на территории Республики Крым, под руководством председателя Совета ветеранов ЮРЦ МЧС России Сергея Оглоблина. Также в мероприятии приняли участие: заместитель начальника ЮРЦ МЧС России Сергей Война, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, председатель совета ветеранов Республики Крым Анатолий Назаренко. Подвести итоги деятельности и обсудить проблемные вопросы прибыла делегация руководителей региональных ветеранских организаций от 17 Главных управлений.

   С приветственным словом к участникам совещания обратились заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России Сергей Война и начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов, который отметил, что это большая честь для крымского подразделения МЧС России принимать участников семинара и заслуженных ветеранов МЧС России на территории полуострова:

  «От всего коллектива Главного управления МЧС России по Республике Крым и себя лично сердечно приветствую Вас на Крымской земле. Для нас, крымских спасателей и пожарных это особая честь, ведь именно вы составляете Золотой Фонд чрезвычайного ведомства, – сказал Сергей Шахов. – И Ваш вклад в развитие пожарно-спасательного дела не возможно ни с чем сравнить, Вы продолжаете свою нелегкую службу, оставаясь наравне с молодым поколением, за это Вам низкий поклон».

   Председатель совета ветеранов регионального центра Сергей Оглоблин подвел итоги деятельности ветеранских организаций. Помимо этого были заслушаны доклады председателей крупнейших ветеранских организаций Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, учтены особенности проделанной работы. Помимо этого с участниками заседания обсудили проблемные вопросы, кроме того, наметили план дальнейшего развития субъективных советов ветеранского движения.

  «Наша цель в этот день поделиться тем бесценным опытом работы между собой, которую мы выполняем многие годы в составе ветеранских организаций, ведь благодаря активному участию ветеранов в подготовке различных мероприятий нельзя не отметить тесное взаимодействие с руководителями территориальных подразделений Южного и Северо-Кавказского региональных центров, — отметил Сергей Оглоблин».

  Программа семинара-совещания плодотворная и насыщенная. Продлится мероприятие до 28 сентября: помимо заседаний и дискуссий ветераны посетят многие туристические и популярные Крымские места, Судакскую Генуэзскую Крепость, Феодосийскую картинную галерею им. Н.К Айвазовского и многое другое, учитывая, что многие участники семинара, впервые приехали в Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля