Последние новости

Реклама

Девятипалубный круизный лайнер Князь Владимир не смог преодолеть крымский шторм

Из-за шторма сорвался многодневный круиз на лайнере «Князь Владимир», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что накануне судно вышло из Сочи в Крым, тем не менее из-за действующего штормового предупреждения и поднявшейся высокой волны было вынуждено вернуться в порт отправления.

«Основной задачей нашего экипажа является обеспечение безопасности пассажиров, лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сочи. Всем пассажирам круиза предложены различные варианты компенсации за изменение маршрута круиза», – рассказала в этот день на своей странице в Facebook пресс-служба ООО «Черноморские круизы».

Как сообщалось ранее, с 26 по 29 сентября на полуострове объявлено штормовое предупреждение: в эти дни будет дуть очень сильный северо-восточный ветер до 27 метров в секунду.

В ночь на 26 сентября из-за шторма на Керченской паромной переправе перестали курсировать паромы. В «Морской дирекции» рекомендуют пассажирам планировать поездки с учетом прогноза погоды.За время простоя на Керченской переправе образовались длинные очереди.

Вспомним, штормовая погода может также продлить срок монтажа второй арки Крымского моста. В связи с неблагоприятными погодными условиями Министерство транспорта России собирается увеличить на месяц срок ограничений на проход судов по Керчь-Еникальскому каналу.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля