Двое юных крымских борцов стали призёрами турнира в Краснодаре

Симферополь. Двое крымчан завоевали медали на третьих Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе между юниоров памяти двукратного призёра олимпиад и четырёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Данные состязания состоялись в Краснодаре, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в этот день Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Азамат Закуев из Симферополя (весовая категория – до 86 кг, «Крым-Спорт») и алуштинец Сослан Хинчагов (до 120 кг, СК «Барс») выиграли серебряные награды.

Ещё один представитель крымской столицы – Артик Хугаев (до 96 кг, «Крым-Спорт») – занял пятое место.

В турнире приняли участие около 200 борцов из Краснодарского края, Крыма, Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Тулы, Карачаево-Черкесии, кроме того, Казахстана. Они определяли сильнейших в восьми весовых категориях.

Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года под Армавиром. Ему было 27 лет.