Последние новости

Реклама

Транспортный коллапс в столице собираются решать с помощью компьютерной программы

Симферопольцы на практике ежедневно сталкиваются с проблемой заторов на дорогах. Разрешение этой ситуации интересует каждого горожанина, кроме того, многочисленных гостей крымской столицы. На оперативном совещании во вторник новый глава администрации Симферополя Игорь Лукашев отметил, что транспортная система города — это приоритетное направление в работе администрации, передаёт пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проблема транспортных заторов для Симферополя — одна из наиболее актуальных на сегодняшний день, потому как количество личного транспорта у горожан увеличилось в два-три раза, а ширина дорог осталась прежней. Решение такого глобального вопроса требует времени и соответствующего финансирования», — сказал Лукашев.

По его словам, он лично будет проверять как работают перевозчики на городских маршрутах, как обстоит ситуация с транспортом в городе в целом. В первую очередь, как заявил глава администрации, нужно приобрести специализированную компьютерную программу, которая будет моделировать ситуацию по транспортной сети в городе.

«Расширять дороги и строить многоуровневые парковки, всё это в планах. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поставил первоочередной задачей налаживание работы общественного транспорта в городе. Сейчас мы вырабатываем эффективные пути решения, но на реализацию мероприятий необходим время», — сказал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля