Последние новости

Реклама

В Керчи на улице Архиепископа Луки установят ограничивающие знаки по просьбе жителей В Керчи 25 сентября по просьбе жителей улицы Рыбаков состоялась встреча с участием главы муниципального образования города Николаем Гусаковым, заместителя главы администрации Николая Зотова, начальника управления ЖКХ Вячеслава Карпова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Керчане пожаловались на машины, какие ездят по новой дороге по улице Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого.

«Как отметили проживающие на ул. Рыбаков граждане, ездят по дороге не только днем, тем не менее и в ночное время, часто нарушая скоростной режим. А с недавних пор дорогу облюбовали и фуры. Дети играют совсем рядом и впору задуматься о безопасности», — пишет пресс-служба.

Глава  муниципального образования города Николай Гусаков в ходе встречи предложил несколько решений сложившейся проблемы. Так, Николай Сергеевич отметил, что в силах городских властей установить ограничивающие движение дорожные знаки.

«После обращения, которое поступит незамедлительно, комиссия рассмотрит их целесообразность, тем не менее сомнений нет в том, что они будут установлены. Также существенно снизить скорости автомобилистов может установка лежачих полицейских. По согласованию с ГИБДД их можно установить в местах, какие укажут местные жители», — отмечают ведомство.

Также, Николай Гусаков подчеркнул, что в текущем году планируется капитально отремонтировать улицы Буденного и Ворошилова, что значительно разгрузит транспортные потоки.

«Ведь основные магистрали проходят именно по этим двум улицам, дорожное покрытие которых сегодня находится в плохом состояние. А ул. Архиепископа Луки Воино-Ясенецкого является лишь их дублером. Поэтому, по мнению руководства города, ремонт ул. Ворошилова и Буденного снимет напряжение с улицы, на которой проживают инициаторы сегодняшней встречи», — рассказали в ведомстве.

Вспомним, днём ранее данную дорогу перекрыли из-за встречи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля