Последние новости

Реклама

Симферополь. Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев пообещал поездить в общественном транспорте, чтобы изнутри изучить задачу пробок и найти пути её решения. Как он заявил сегодня журналистам, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил ему в числе первых решить транспортную задачу в крымской столице, сообщает издание «Крыминформ».

«Мне чётко сказал глава республики, что первое, чем требуется заниматься, – это транспорт, пробки. Я все сам проеду, посмотрю. Буду ездить в общественном транспорте. Этого не сделаешь за пять минут, это должен быть комплексный подход. Надо приобрести специальное оборудование, компьютерную программу для моделирования ситуации с общественным транспортом и остальным транспортом также», – сказал Лукашев.

Он также пообещал заняться поиском решения появившейся в последние дни проблемы трехчасовых пробок на Евпаторийском шоссе, связанных со строительством развязки. «Мы попытаемся решить задачу. Будем разговаривать с подрядчиком, посмотрим, может, есть какие-то технологические моменты, какие помогут разгрузить (движение)», – заключил Лукашев.

Возведение транспортной развязки на Евпаторийском шоссе началось в июне. Стоимость контракта, заказчиком которого является Служба автодорог Крыма, составила 959,16 млн рублей. Финансирование проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года. Подрядчику предстоит построить транспортную развязку с путепроводом над трассой Симферополь – Евпатория, установить на ней 143 дорожных знака, обеспечить её освещением и установить шумозащитные ограждения. Также, на развязке будет оборудован пешеходный переход с двумя лестничными сходами. Для перемещения лиц с ограниченной подвижностью и инвалидов, находящихся в креслах-колясках, предусмотрен лифт. Возведение развязки должно завершиться к декабрю 2018 года. Готовая транспортная развязка рассчитана на 25 лет с возможностью дальнейшего развития.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля