Последние новости

Реклама

Пассажиры «ВИМ-Авиа» почти сутки не могут вылететь из Симферополя

270 пассажиров авиарейса Симферополь-столица России, который должна была выполнять компания «ВИМ-Авиа», не могут вылететь из крымской столицы более 20 часов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что борт должен был вылететь из Симферополя накануне вечером, но после его отложили на два часа ночи, а затем – на 16:40. При этом нет уверенности в том, что люди смогут сегодня покинуть полуостров, отмечают в аэропорту и перенаправляют за информацией к представителям авиаперевозчика. Там ситуацию пока не комментируют.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев сообщил, что авиакомпания не смогла обеспечить пассажиров гостиницей. Аэропорт принимает все необходимые меры, чтобы создать комфорт для пассажиров, поэтому им был выделен отдельный зал, а пассажиры с детьми размещены в зале повышенной комфортности. При этом представители «ВИМ-Авиа» обеспечили людей питанием, пишут РИА «Новости».

Вспомним, в конце прошлой недели в аэропорту «Домодедово» был задержан ряд рейсов «Вим-Авиа». Сотни пассажиров не могли вылететь в Симферополь, Магадан, Благовещенск, Санкт-Петербург, кроме того, Сочи, Краснодар, Дубай, Энфида, Льеж, Анталью, Салоники, Римини и Ереван.

Авиакомпания назвала кризисную ситуацию «временными трудностями», какие связаны с «традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов». Между тем, 25 сентября «ВИМ-Авиа» заявила о закрытии всех без исключения чартерных рейсов из-за отсутствия средств.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля