Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный аэропорт Симферополь предоставил отдельный зал ожидания пассажирам задержанного рейса «Вим-Авиа». Об этом Крыминформу сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев, сообщает издание «Крыминформ».

«Рейс №342, который должен был вылететь вчера в 20.50, по информации, которую мы получили от авиакомпании, ожидается, что произойдёт сегодня в 16.40. Загрузка этого рейса – 270 человек. Авиакомпания, к сожалению, не смогла предоставить пассажирам гостиницу, поэтому мы разместили их в аэропорту, выделили дополнительный зал ожидания для пассажиров. Пассажиров с детьми разместили в зале повышенной комфортности и предоставили помещение в медпункте», – сообщил Лаптев.

По его информации, «Вим-Авиа» предоставила пассажирам только воду и горячее питание, покормили граждан уже дважды. Про сегодняшний рейс, назначенный на 20.50, компания информации пока не предоставляла – он стоит в расписании.

О задержках вылетов самолетов из Симферополя в Москву стало известно в субботу. Пассажиры, какие должны были улететь в столицу в выходные, попали туда только утром в понедельник. Вчера днем компания сообщала, что ситуацию с вылетами удалось стабилизировать, хоть и ожидались небольшие задержки. Тем не менее уже вечером представители «Вим-Авиа» объявили о трудной экономической ситуации, отмене чартерных авиарейсов. По оценкам Российского союза туриндустрии, из-за сложившейся ситуации пострадали почти 200 тыс. человек. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля