Последние новости

Реклама

На месте бывшего евпаторийского рынка «Олимп» меняют теплосетиНа территории бывшего рынка «Олимп» в Евпатории началась замена теплосетей, передаёт пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил на аппаратном совещании в администрации директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский, планируется полностью заменить две нитки трубы протяженностью около 350 метров и диаметром 426 мм.

По словам заместителя главы администрации Сергея Серобабы, износ сетей на этом участке теплотрассы является стопроцентным. Из-за этого здесь постоянно возникают аварийные ситуации.

«Замена коммуникаций позволит обеспечить нормальным теплоснабжением около 50 многоквартирных домов в данном районе. Выполняет работы подрядная организация из Симферополя. Завершить замену теплосетей планируется в течение месяца. Дальнейшее возведение на участке невозможно, так как у теплотрассы существует охранная зона. Она проходит на практике по всей территории бывшего рынка», — сказал Серобаба.

СПРАВКА. Деятельность рынка «Олимп» была прекращена в 2016 году. Одной из причин стало прохождение по его территории магистральной теплотрассы. В результате аварийной ситуации  пришлось демонтировать все торговые ряды, стоящие на теплотрассе и в её охранных зонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля