Последние новости

Реклама

«Крымтеплокоммунэнерго» приступило к замене теплотрассы на месте бывшего рынка «Олимп» в Евпатории

Евпатория. Евпаторийский филиал госпредприятия «Крымтеплокоммунэнерго» приступил к замену теплотрассы на месте закрытого городского рынка «Олимп». Об этом рассказала пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории бывшего рынка «Олимп» началась замена теплосетей. Как сообщил директор евпаторийского филиала ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский, планируется полностью заменить две нитки трубы протяженностью около 350 метров и диаметром 426 мм», – говорится в сообщении.

Теплосети на этом участке изношены на 100%, из-за чего часто возникали аварийные ситуации. От этой сети тепло поступает в 50 прилегающих многоквартирных домов. Работы по замене оборудования будут выполнены в течение месяца, их выполняет подрядчик из Симферополя.

Решение о прекращении работы рынка «Олимп» с 9 февраля 2016 года было принято администрацией города на основании материалов проверок и мониторинга, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения, кроме того, в связи с невыполнением руководством данного торгового объекта предписаний о незаконности строительных работ. Городские власти демонтировали все торговые ряды.

В середине января 2016 года в Евпатории произошла авария на теплотрассе. Для допуска ремонтных бригад к месту аварии на рынке «Олимп» демонтировали три торговых ряда, установленных непосредственно на теплотрассе и в пределах её охранной зоны. При этом глава администрации Евпатории Андрей Филонов на своей странице в сети Facebook сообщил, что торговцы рынка «Олимп» препятствовали ремонту магистральной теплосети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля