Последние новости

Реклама

На что крымчане жалуются Аксенову?

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов по поручению президента провёл личный приём граждан. На приёме присутствовал временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, пишет издание «Крымская газета».

Пенсионерка из Симферополя Воржика Михай обратилась к Сергею Аксёнову с просьбой  улучшить жилищные  условия  – предоставить жильё по договору социального найма как многодетной семье. По словам временно исполняющего полномочия главы администрации Симферополя Галины Александровой, у города есть в наличии двухуровневая квартира площадью 180 кв. метров.

–  Мы сделали анализ всех стоящих на учёте до данной семьи. С учётом того, что семья Михай состоит на квартирном учёте с 1990 года, это жильё может быть им предоставлено, – отметила Галина Александрова.

Сергей Аксёнов дал поручение первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александру Шептунову и Галине Александровой до 1 декабря текущего года предоставить двухуровневую квартиру семье Михай. Также глава Крыма поручил министру труда и социальной защиты РК Елене Романовской проработать для них  меры социальной поддержки.

По поводу ввода в эксплуатацию прибора учёта расхода тепловой энергии в многоквартирном доме на улице Кантара к Сергею Аксёнову обратился симферополец Марат Абибулаев. Таким образом, долгое время заявитель вёл переписку с чиновниками, тем не менее реакции на обращения с их стороны не было.

– Если со счётчиками будем главу государства напрягать и по таким вопросам беспокоить – ну вы чего, коллеги. Какие счётчики? Пусть начальник ЖЭКа выезжает и докладывает о выполнении. Такие вопросы должны решаться в ЖЭКе, а никак не в Москве, – возмутился глава Крыма.

Сергей Аксёнов дал поручение первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александру Шептунову за десять дней завершить работы по вводу прибора в эксплуатацию.

Жительница Симферополя Светлана Твердохлеб сказала главе Крыма об исключении общежития на улице Русской, 103б, из региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории РК.  Их общежитие ошибочно попало под эту программу, тем не менее жильцам в течение года продолжают приходить платёжные квитанции для оплаты расходов в рамках программы.

Сергей Аксёнов дал поручение Александру Шептунову до 1 октября текущего года решить задачу.  Жильцам общежития нарушающий закон платёж обещали вернуть. А тем, кто его игнорировал, простят ложный долг.

Во время личного приёма глава Крыма обсудил с гражданами и  другие проблемы. Все они взяты под его личный контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля