Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты провели митинг, посвященный проблемам города

22 сентября, в пятницу в Красноармейском районе Волгограда коммунисты провели митинг, посвященный самым острым проблемам города.
Протестная акция прошла на площадке перед печально известным кинотеатром «Юбилейный», который являет собой жалкое зрелище. Полуразрушенное здание некогда одного из самых посещаемых мест, горы мусора, битое стекло, пустые бутылки, старые матрацы и одеяла, на которых время от времени ночуют люди без определенного места жительства - вот во что превратился советский кинотеатр, в который ходили смотреть фильмы несколько поколений волгоградцев.

Состояние здания и его судьба стали одной из тем митинга, участие в котором приняли секретарь Сталинградского обкома Олег Дмитриев, секретарь Красноармейского РК КПРФ Иван Горбанев, адвокат областного комитета партии Максим Давыдов, секретарь Кировского РК КПРФ Александр Колосов и секретарь Красноармейского РК КПРФ Татьяна Зязина.

Открыл протестную акцию Иван Горбанев. Поприветствовав собравшихся, он озвучил первый вопрос, который волнует жителей региона — увеличение тарифов ЖКХ на 9,8%. В сегодняшних реалиях, когда Волгоград прочно удерживает лидирующие позиции как самый нищий и неблагополучный город Российской Федерации, такая цифра для многих окажется неподъемной. Более подробно об этом сказал собравшимся Максим Давыдов, адвокат Сталинградского обкома.

«Если раньше было не совсем понятно для чего передают ресурсоснабжающие предприятия в частные руки, то теперь все встало на свои места. При таком положении дел легче держать под контролем цены на оплату тарифов ЖКХ и полностью удовлетворять свои денежные аппетиты.

Сталинградский обком КПРФ последовательно продолжает бороться с грабительскими установленными тарифами. После признания областным судом повышающего коэффициента в 9,8% законным, это решение было обжаловано в Верховном суде. Уже на этом уровне мы продолжим защищать права жителей города и области, и будем требовать понизить тарифы до 4,2% установленных Правительством РФ»,- заявил Максим Давыдов.

Секретарь областного комитета Олег Дмитриев отметил следующее: «Мы, коммунисты, постоянно говорим о том, что оплата ЖКХ должна составлять не более 10% от совокупного дохода семьи, потому что невозможно жить пенсионеру, который отдает львиную долю своей пенсии за квартиру, после чего вынужден существовать на оставшиеся копейки. Ещё два года назад парламентарии -коммунисты выносили вопрос об объявлении моратория на рост тарифов ЖКХ, к сожалению эта новость никак не освещалась местными СМИ, и поэтому широкого общественного резонанса не вызвала, а парламентарии от правящей партии заблокировали эту инициативу. При этом в других регионах такое оказалось возможным, и ряд субъектов РФ объявили запрет в связи со сложной экономической ситуацией». Олег Дмитриев предложил внести в резолюцию митинга требование о принятии моратория на увеличение тарифов ЖКХ и ограничении максимального размера оплаты услуг ЖКХ на уровне 10% от совокупного дохода семьи.

Секретарь Красноармейского райкома Татьяна Зязина в своей речи затронула задачу дольщиков Волгограда, подведя не утешительный итог, что обман и отъем денег стал в нашей жизни закономерностью.

Александр Колосов, секретарь Кировского районного комитета сказал о разоренных и разрушенных заводах, за которыми стоят судьбы людей, оставшихся без работы. Волгоград планомерно превращается в город двух профессий — продавцов и охранников.

В завершение митинга единогласно была принята резолюция, в которой протестующие потребовали:

1.Отменить увеличение тарифов ЖКХ на 9,8%.

2.Власти заняться благоустройством к/т «Юбилейный» - позором Красноармейского района.

3.Принять решительные меры по исправлению в нашем городе ситуации с правами обманутых дольщиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля