Последние новости

Реклама

Боксёрский клуб «Таврия» отметил 20-летний юбилей ярким турниром

Состоявшиеся соревнования по уровню и составу участников не уступят и чемпионату Крыма. Также, за поединками будущих звёзд наблюдали таврийские воспитанники, уже прославившие свой клуб на всероссийской и международной аренах, сообщает издание «Крымская газета».

Один из них – Зени Алимов. Он отдал боксу почти двадцать лет своей жизни и всё – клубу «Таврия», выиграл огромное количество наград самого разного уровня. Сейчас Зени добивается успеха в юриспруденции и делится своим кредо: «Отдавайте всего себя боксу, тогда он даст всё, что вам необходимо».

–данный вид спорта дал возможности ставить результат и его достигать. Также сейчас в юридическом деле я могу ставить задачу и её достигать. Бокс дал силы и возможности принимать решения в доли секунды. Часто бывает, что у тебя нет времени долго размусоливать, надо решать здесь и сейчас. Это дал бокс. Это и есть секрет успеха, как я считаю, во всех сферах жизнедеятельности. Приятно прийти сюда снова, и, знаете, когда смотришь на ринг, переживаешь за ребят, то это ещё сложнее, чем собственные выступления на ринге. Хочется выйти и показать им, как надо, но нельзя.

У истоков зарождения боксёрского клуба «Таврия» стоял в том числе и Виктор Спирин. Ныне исполнительный директор профильной федерации признаётся: тогда и представить не мог, что общее детище станет столь титулованной организацией.

– Здесь раньше был клуб завода «Сельхоздеталь». В дальнейшем его переоборудовали в клуб бокса, всё переделывали с нуля. Поверьте, тогда никто не думал, что дело приобретёт такой размах, – говорит Спирин. – А сейчас что мы имеем? Огромное количество мастеров спорта, титулованных мастеров. Сейчас тут тренируются больше 300 боксёров! Здесь воспитаны олимпийские чемпионы Александр Усик, Сергей Доценко, 5 мастеров спорта международного класса, 31 мастер спорта Украины и России. Мы имеем отличную историю и отличное будущее. Не надо забывать, что представители «Таврии» выступали на трёх Олимпийских играх. Это много значит, и это отличный результат.

Дальше больше. Уже сейчас воспитанники клуба входят в сборные России самого разного возраста, а значит, следующие олимпийские достижения – лишь вопрос времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля