«Севастополь» громил на выезде «Крымтеплицу»

В воскресенье, 24 сентября, двумя матчами завершился 6-й тур премьер-лиги Крымского футбольного союза, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Новопавловке Бахчисарайского района, на поле спорткомплекса «Скиф», «Рубин Ялта» принимал бахчисарайский «Кызылташ». Хозяева повели в счете уже в дебюте встречи. На 10-й минуте Дмитрий Беливитин поразил ворота гостей. Удержать победный счёт ялтинцам так и не удалось. На 66-й минуте в составе «Кызылташа» счёт сравнял Сергей Шестаков. Итоговая ничья 1:1.

Финальная встреча тура проходила в посёлке Аграрное Симферопольского района, где «Крымтеплица» встречалась с «Севастополем». Гости из города-героя сделали результат уже в первые 20 минут. В промежуток времени с 9 по 18 минуту «моряки» забили три мяча. Точные удары на свой счёт записали: Александр Жабокрицкий (с пенальти), Евгений Прокопенко и Андрей Паныч. Точку в матче поставил гол форварда севастопольцев Редвана Османова на 62-й минуте. Разгромная победа действующих чемпионов со счётом 4:0.

По итогам 6 туров лидерство в таблице у «Севастополя», следом идут «Евпатория» и «ТСК-Таврия». Замыкает турнирную таблицу с одним очком в активе «Рубин Ялта».

Следующий, 7-й тур завершает первый круг чемпионата. Все матчи пройдут в субботу, 30 сентября: «Евпатория»-«Севастополь», «Кафа» (Феодосия) — «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Крымтеплица» (Молодёжное) — «Рубин Ялта» и «Кызылташ» (Бахчисарай) — «Океан» (Керчь).