Последние новости

Реклама

В ГПА КФУ прошла неделя первокурсника

В Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошли встречи первокурсников с руководством вуза. Мероприятия проходили в рамках адаптации обучающихся к академической среде. Для студентов это стало не только отличной возможностью ближе познакомиться с дирекцией Академии, но и понять, в каком направлении развиваться дальше, чтобы стать специалистом своего дела.

Модератором этих встреч стала первый заместитель директора ГПА КФУ Академии Виталина  Дзоз. Общаясь с первокурсниками, Виталина Алексеевна заверила их: «Все ваши мечты сбудутся, но только при одном условии — надо не только очень захотеть этого,  но и, конечно же, много работать для реализации своих желаний!»

На встречах первокурсники узнали от преподавателей и сотрудников Академии о практикоориентированном образовании, о будущих встречах с потенциальными работодателями, о вопросах постановки на воинский учет, возможности получения дополнительного образования, как стать пользователем электронного каталога в библиотеке и многое другое, что нужно вчерашнему выпускнику школы.

В завершение встречи  молодые люди составили небольшое эссе и заполнили анкету «Расскажи мне о себе…». Каждый участник унёс с собой памятку первокурсника, где обозначены основные виды деятельности, в которых можно проявить себя и стать частью большой и дружной семьи Гуманитарно-педагогической академии.

по материалам пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля