Последние новости

Реклама

Игорь Лукашев провёл выездное совещание в посёлке ГрэсовскийИзбранный глава администрации Симферополя ознакомился с проблемными вопросами крупного микрорайона крымской столицы  посёлка Грэсовский, сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Игорь Лукашев посетил еженедельную сельскохозяйственную ярмарку, рынок, парк, осмотрел территории, прилегающие к общеобразовательной школе № 34 и детскому дошкольному учреждению № 51 «Алёнушка», а также встретился с жителями микрорайона.

По словам избранного главы администрации, сельскохозяйственная ярмарка в посёлке Грэсовский не соответствует нормативным требованиям проведения данных мероприятий.

«Это требуется немедленно исправлять. Мы видим, что одни люди возмущаются тому, что идёт ярмарочная торговля, другие, наоборот, являются сторонниками такой торговли. На мой взгляд, в первую очередь, жителям самим требуется найти компромисс в данном вопросе», — отметил Игорь Лукашев.

По его мнению, в посёлке сегодня немало проблем и во многих сферах предстоит наводить порядок.

«Требуется выработать чёткие и понятные правила и регламенты, какие должны соблюдать как жители, так и предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории посёлка, иначе мы порядка не наведём. Все должны понимать, что нужны единые стандарты для торговых точек, объектов благоустройства, что нельзя ставить свой транспорт в зелёных зонах. Для всех, кто будет выполнять данные предписания — зелёный свет, к нарушителям же будем применять административные меры», — отметил избранный глава администрации Симферополя.

Вспомним, на сессии городского совета Симферополя 22 сентября Игорь Лукашев был избран главой администрации столицы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля