Последние новости

Реклама

Практика показывает, что кожа всего тела с приходом осени требует к себе повышенного внимания, а правильный уход за ней заметно отличается от того, который ей необходим в другое время года. После прошедшего летнего сезона, в течение которого жаркие погодные условия и избыток ультрафиолета постоянно оказывали свое пагубное воздействие, кожный покров отличается чрезмерной сухостью, вследствие чего в начале осени он очень часто начинает шелушиться. Также осенью кожа меняет и свой оттенок, ведь полученный летом загар начинает постепенно исчезать, при этом на ее поверхности могут появляться некрасивые пигментные пятна.

Модницы

Именно поэтому, чтобы сохранить здоровье и естественную красоту своей кожи, с приходом осени следует обязательно о ней позаботиться, причем правильный уход можно обеспечить ей как в домашних условиях, так и посредством проведения популярных косметологических процедур, которые доступны в любом хорошем косметическом салоне. Стоит отметить, что такой уход позволит вам должным образом подготовить свой кожный покров к более холодному периоду, когда погода практически каждый день будет абсолютно неблагоприятной для его здоровья.

Как осенью ухаживать за собственной кожей в домашних условиях?

Домашний уход за своим кожным покровом с приходом осени должен быть направлен на его восстановление после тех повреждений, которые он получил в течение лета, а также на его защиту от резких перепадов температуры, которые создают холодная осенняя погода и теплый сухой воздух в отапливаемых помещениях. Для этого косметологи рекомендуют прибегнуть к самостоятельному проведению следующих косметологических процедур:

  1. Нанесение масок. В осенний период косметические маски следует готовить на основе различных питательных компонентов и растительных масел. Специалисты советуют как можно чаще использовать для приготовления масок оливковое и/или миндальное масло, а также свежий пчелиный мед.
  2. Использование скрабов. Осенью лучше всего пользоваться скрабами, которые изготовлены только из натуральных компонентов. В качестве основы лучше всего подходят натуральные масла (кокосовое, карите, какао), а из множества абразивных компонентов рекомендуется отдать предпочтение зернышкам кофе самого мелкого помола.
  3. Применение кремов. Все осенние крема должны иметь более плотную консистенцию, чем их летние варианты. Только в таком случае они смогут обеспечить вашему кожному покрову не только хорошее смягчение и достаточное увлажнение, но и полноценную подпитку, которые ему так необходимы в осенний период, особенно в те дни, когда погода крайне неблагоприятна для его здоровья.

Какие салонные процедуры лучше всего проводить в течение осени?

При посещении салонов следует обязательно учитывать тот факт, что вам становятся доступными некоторые очень полезные для кожи косметологические процедуры, которые нельзя было проводить в течение жаркого и солнечного лета. Поэтому, если прогноз погоды не обещает значительное повышение солнечной активности, косметологи советуют проведение следующих салонных процедур:

  1. Глубокий пилинг. Данную процедуру категорически противопоказано проводить в периоды, когда погода отличается чрезмерной активностью солнца, именно поэтому осенью вы сможете без каких-либо последствий провести многоуровневую очистку собственного кожного покрова от отмерших клеточек кожи и всевозможных загрязнений, а также от скоплений так называемого кожного сала. Заодно можно пройти и процедуру химического пилинга, которая позволит омолодить внешний вид вашей кожи, а также провести популярную сегодня процедуру лифтинга, благодаря которой происходит интенсификация синтеза эластина и коллагена - важнейших веществ, от которых во многом зависит здоровье, красота и молодость кожного покрова.
  2. Тонизирующие обертывания. Вы удивитесь, но проведение подобных процедур требует высокого мастерства, поэтому постарайтесь найти для себя хорошего мастера. Немаловажное значение имеет и тот набор масел и экстрактов, которые будут применяться во время обертываний. В осенний же период рекомендуется отдавать предпочтение всевозможным эфирным маслам, а также экстракту морских водорослей.
  3. Расслабляющий массаж. Данная процедура не только благотворно влияет на здоровье кожного покрова, но и самым лучшим образом сказывается на вашем психологическом состоянии, что особенно важно в осенний сезон, когда хмурая и ненастная погода вгоняет в депрессивное состояние даже людей, не имеющих сезонных проблем с психикой. Кстати, специалисты рекомендуют осенью отдавать предпочтение не только расслабляющему, но и акупунктурному, а также антицеллюлитному видам массажа.

Теперь вы знаете, что осенью можно ухаживать за собственной кожей как в домашних условиях, так и посредством посещения хороших косметических салонов или кабинетов. Главное, чтобы уход осуществлялся на регулярной основе, ведь только в таком случае вы сможете рассчитывать на быстрое достижение положительного результата. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля