Последние новости

Реклама

Парламентский урок для кадетского класса «Грифоны МЧС»

   В преддверии Дня Государственного флага и Государственного герба РК был проведён парламентский урок для кадетов Симферопольской академической гимназии.

   Данный урок для ребят провёл лично Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, на которо поздравил учащихся 6-го кадетского класса «Грифоны МЧС» с одним из самых значимых местных праздников, кроме того,  сообщил об истории праздника, о трактовке символов крымского герба и цветов флага республики.

    По его  ловам, государственные символы Крыма формируют у жителей полуострова уважительное отношение, чувство гордости и любви к своей Родине. «По внешнему виду крымский флаг напоминает российский, но пропорции цветов на полотнище отличаются. Это была такая маленькая хитрость крымчан, чтобы после распада Советского Союза показать свою принадлежность к своей настоящей Отчизне. Данный символ всегда напоминал каждому жителю республики, что мы – часть России, что Крым на протяжении многих лет неразрывно был связан с её историей и традициями», — сказал глава высшего законодательного органа республики, добавив, что данный государственный праздник «олицетворяет единство многонационального полуострова, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и упрочению мира и согласия на полуострове».

    По завершению занятия   кадеты продемонстрировали В. Константинову показательные стрельбы в лазерном тире, кроме того, показали свою строевую подготовку.

«Такой образовательный процесс позволяет воспитывать у молодежи чувство гражданственности и патриотизма, готовить их к активному проявлению в различных сферах жизни общества» — подчеркнул  Глава Госсовета В. Константинов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля