Последние новости

Реклама

Новосибирские коммунисты провели митинг в поддержку Северной Кореи

Новосибирский обком КПРФ провел митинг в поддержку народа Северной Кореи в борьбе за суверенитет КНДР и против агрессивной политики США
Акция прошла 22 сентября на площади Пименова. Митингующие принесли с собой флаги КПРФ, Советского Союза и КНДР, кроме того, различные антиамериканские плакаты.

Кандидат исторических наук Евгения Полиновская сообщила почему она пришла поддержать Северную Корею: «Я была в Корее, мы возили туда детей, в международный лагерь «Сандавон». Тогда, в первый раз, я поразилась — не было того, о чём нам рассказывали: голода и трупов на улице. Да, это страна, у которой есть недостатки, тем не менее они есть у всех», — сказала она.

Один из участников митинга с плакатом «США, прекрати агрессию!» активно высказал свою позицию: «Мы не нуждаемся в конфликте. Если с Кореей развяжут войну, в её втянут и нас, и Китай».

К собравшимся обратился второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов. «После Второй мировой войны 130 раз Соединенные штаты Америки использовали свои вооруженные силы вне своей территории, развязав множество кровопролитных войн и конфликтов. Мы помним войну во Вьетнаме, помним попытки свергнуть Фиделя Кастро на Кубе, помним Югославию, Ирак. Северная Корея всего лишь защищает свой суверенитет», — сказал он.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля