Последние новости

Реклама

Осень является стрессовым периодом для человеческого организма, вследствие чего многие люди с приходом этого времени года начинают замечать появление проблем с собственным здоровьем, в том числе и довольно серьезных. Существенное сокращение продолжительности светового дня, неблагоприятная погода, которая очень часто бывает переменчивой и непредсказуемой, а также сезонная нехватка витаминов в ежедневном рационе питания - все это пагубно сказывается не только на текущем состоянии здоровья, но и на привлекательности внешнего вида практически любого человека. Именно поэтому в осенний период косметологи советуют позаботиться о состоянии собственного тела, прибегнув к проведению ряда косметологических процедур, о которых и пойдет речь в данной статье.

Осенняя красота

Как правило, с приходом осени кожный покров начинает испытывать нехватку влаги, при этом больше всего страдает кожа лица, которая становится более тусклой, приобретая при этом чрезмерно бледный оттенок. Также осенние погодные условия, которые все чаще бывают холодными и дождливыми, крайне пагубно сказываются и на текущем состоянии волос, которые становятся блеклыми и безжизненными, теряя свой естественный блеск и природную красоту. Косметологи советуют приступать к устранению всех вышеуказанных проблем как можно скорее, в противном случае их решение придется отложить до наступления очередного теплого сезона.

Тем не менее, есть и хорошая новость, которая заключается в том, что с приходом осени вам становятся доступными некоторые процедуры, которые попросту нельзя было проводить в течение лета, когда продолжительность светового дня была максимальной, а солнечная активность достигала своих наивысших годовых показателей. К таким процедурам можно отнести так называемый глубинный пилинг, который позволяет избавиться не только от отмерших клеточек кожи и некрасивых пигментных пятен, но и способен избавить ваш кожный покров от мелких возрастных морщинок.

Как уже говорилось, кожа лица с приходом осени подвергается серьезным испытаниям, которые постоянно создает для нее ветреная и дождливая погода, характерная для осеннего холодного сезона. В первую очередь косметологи советуют позаботиться о дополнительном увлажнении кожного покрова лица, при этом желательно провести и некоторое количество процедур, которые помогут коже избежать обезвоживания. Также рекомендуется в начале осени прибегнуть к так называемой мезотерапии, ведь данная процедура способствует активизации обменных процессов во всех слоях эпидермиса, а также провести процедуру гидрадермии, которая активизирует естественные восстановительные процессы посредством воздействия на кожу ионов.

Стоит отметить, что во время осеннего ухода за собственным телом незаменимыми помощниками могут стать свежие овощи и фрукты, ведь именно в этот период прилавки на рынках и в магазинах просто ломятся от данных продуктов, а их стоимость, как правило, весьма низкая. Естественно, наибольшую ценность представляет продукция, которая буквально еще несколько часов назад росла на грядке, поэтому обязательно учитывайте это при осуществлении покупок. Все это прекрасно подходит как для употребления вовнутрь, так и для приготовления различных масок, которые сделают вашу кожу более красивой, а также защитят ее от шелушения, которое может запросто появиться, если вы будете слишком часто находиться под открытым небом, когда прогноз погоды будет говорить о том, что будет ветрено.

Особое внимание следует уделять уходу за кожей рук и ног, ведь в осенний период она тоже постоянно подвергается воздействию неблагоприятных внешних факторов. Старайтесь несколько раз в день тщательно смазывать ее хорошими косметическими средствами, которые насыщены питательными и увлажняющими компонентами, а если же этого окажется недостаточно, то рекомендуется посетить косметический салон, чтобы провести процедуру парафинотерапии. Кстати, иногда оказывается достаточно провести пару сеансов, чтобы к коже рук и ног вернулась ее природная красота, при этом она вновь станет приятной и бархатистой на ощупь. А что касается ухода за кожей ступней ног, то для этого косметологи рекомендуют прибегнуть к использованию специальных ванночек, основу которых должны составлять растительные масла, лучше всего оливковое или миндальное.

Наконец, не забывайте осенью позаботиться и о состоянии вашей шевелюры, ведь осеняя погода очень неблагоприятно сказывается на здоровье волос. При этом очень часто волосы уже в начале осени оказываются в весьма плачевном состоянии, ведь в течение всего лета они постоянно подвергались пагубному воздействию ультрафиолетового излучения. Поэтому, чтобы вернуть волосам их естественный блеск, а также насытить их влагой, рекомендуется прибегнуть к элюминированию, причем проводить данную процедуру желательно только в хорошем салоне, в противном случае вы вряд ли добьетесь желаемого результата.

Что же, теперь вы знаете основные принципы правильного ухода за своим телом, которых следует придерживаться в течение всего осеннего периода. Поверьте, исполнение всех вышеуказанных рекомендаций позволит вам всегда сохранять свою естественную красоту и привлекательность, даже если погода за окном часто бывает совсем неблагоприятной для здоровья вашей кожи и волос.

Будьте здоровы и красивы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля