Последние новости

Реклама

Керчанам, какие лишены водительских прав, требуется сдать их в ГИБДД

 Госавтоинспекция Керчи напоминает гражданам, какие лишены права управления транспортными средствами, о необходимости сдачи водительских удостоверений в отделение ГИБДД УМВД России по городу Керчи (г. Керчь, ул. Дмитрия Глухова, 5,  кабинет № 8), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Напоминаем, что лишение права управления транспортными средствами является одной из мер административного наказания за нарушение Правил дорожного движения. В частности, за управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости», — пишет пресс-служба


Граждане, лишенные права управления транспортными средствами, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, должны сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию (ч.1 ст.32.7 КоАП РФ). В случае утраты указанного документа гражданам нужно обратиться в тот же срок в Госавтоинспекцию для подачи соответствующего заявления.

Документы, предоставляющие право управления транспортными средствами хранятся в Госавтоинспекции до истечения срока лишения специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно подачи в Госавтоинспекцию заявления об утрате указанного документа, в случае его утраты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля