Последние новости

Реклама

Шесть муниципалитетов Крыма неактивны в области земельного контроля, — Госкомрегистр

Шести муниципальным образованиям Крыма нужно активизировать работу в области земельного контроля. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты Госземнадзора провели третий, завершающий семинар для представителей муниципалитетов, посвященный проведению проверок по соблюдению требований земельного законодательства.

Сотрудники комитета сообщили коллегам о правах, обязанностях, полномочиях инспекторов, разобрали самые распространенные ошибки. Лучшие результаты по количеству и качеству направляемых материалов в Госземнадзор показывают администрации Симферополя, Алушты, Ялты и Сакского района. Существенно в этом направлении отстают Бахчисарай, Черноморское, Красноперекопск и Красноперекопский район, Белогорск и Белогорский район.

«К сожалению, ни одно из трёх мероприятий так и не посетили представители администраций Красноперекопска и Красноперекопского района. Хотя формат семинара помогает разобраться в сложных вопросах земельного законодательства, выявить, систематизировать и искоренить ошибки. Земельный надзор — это гарант законности и эффективности использования земельных участков и, как следствие, возможность пополнения местного бюджета», — сказал Спиридонов.

Он отметил, в этом году подобных семинаров больше не планируется, если только представители администраций не выступят с соответствующей просьбой.

Вспомним, в Госкомрегистре уже не раз говорили о практической ценности обучающих встреч. После них в ведомство стали активнее поступать соответствующие материалы земельных проверок от муниципальных органов власти. За 2016 год регистрирующий орган привлек к админответственности 125 нарушителей по материалам органов местного самоуправления и прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля