Последние новости

Реклама

В Керчи полиция задержала мужчину, который находился в розыске

В Керчи сотрудники полиции задержали 33-летнего иногороднего жителя, который был в розыске за совершение кражи. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мужчина пришел на приём к специалисту отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Керчи. В ходе проведения необходимых проверочных мероприятий специалист установил, что гражданин находился в розыске по подозрению в совершении кражи. Подозреваемый был задержан прибывшими сотрудниками уголовного розыска.

Предварительным расследованием установили, что гражданин, находясь в гостях у своих знакомых, в ночное время, когда хозяева спали, похитил два ноутбука и игровую приставку. С похищенным имуществом бандит скрылся. Часть похищенного подозреваемый продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе проведения санкционированного обыска у подозреваемого изъяли один из похищенных ноутбуков, который после проведения следственных действий будет возвращен законному владельцу.

Следственное отделение отдела полиции № 2 УМВД России по г. Керчи по факту кражи личного имущества граждан возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2  ст. 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого в совершении преступления избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля