Последние новости

Реклама

Герб и флаг объединяют всех жителей Крыма, независимо от мировоззрения и национальности, — АксёновГлава Республики Крым вручил крымчанам награды ко Дню Государственного герба и Государственного флага РК, сообщает пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В своём выступлении Глава республики отметил, что герб и флаг объединяют всех жителей Крыма, независимо от мировоззрения и национальности, на основе любви к родной земле и общей цели – сделать Крым процветающим регионом.

«Символично, что цвета крымского флага совпадают с цветами флага Российской Федерации. Этим флагом в годы нахождения Крыма в составе Украины мы отстаивали свою идентичность, право говорить на русском языке, свои исторические и духовные связи с Россией. Герб республики, на котором написаны знаковые слова «Процветание в единстве», также является символом нашего субъекта. Поздравляю всех с праздником! Желаю успехов, удачи, энергии, а также и направить свои силы на создание в Крыму комфортной и безопасной среды!», – сказал Аксёнов.

Затем глава Крыма  вручил награды работникам спортивной сферы, сельского хозяйства, образования, юриспруденции, представителям общественных организаций и духовенства. В частности, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётная грамота Президента Российской Федерации c вручением нагрудного знака, государственные награды Республики Крым: медаль «За доблестный труд», Отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» и Благодарности Главы Республики Крым.

Также Аксёнов вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним жителям Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля