Последние новости

Реклама

Симферополь. Очистные сооружения, какие принимали нечистоты в посёлке Коктебель, оказались закрытыми по решению надзорных органов. Это привело к критической ситуации, утверждают местные жители. Представитель общественной организации «Гражданский актив», житель Коктебеля Борис Яремко сказал Крыминформу, что нечистоты уже начали попадать в море, сообщает издание «Крыминформ».

«В Коктебеле закрыли очистные, какие принимали (ассенизаторские) машины, и все нечистоты поплыли в море. У нас экологическая катастрофа», – сказал Яремко. По его словам, очистные сооружения опечатали сотрудники Росприроднадзора и полиции. Теперь жители посёлка не могут откачать содержимое выгребных ям.

Планы строительства центральной канализации в Коктебеле обсуждаются не один год. Их возведение началось в 2002 году, но до сих пор не завершено. Канализация в посёлке есть только у двух здравниц. Их общая мощность не превышает 1,5 тысячи кубометров, тогда как в летний промежуток времени курортный посёлок расходует свыше 5 тыс. кубометров воды ежесуточно. 

После воссоединения Крыма с Россией возведение канализационных сетей в Коктебеле вошло в федеральную целевую программу развития Крыма. Работы по строительству очистных сооружений в феодосийском поселке Коктебель начинаются в 2019 году. По заявлениям поселковых властей, их возведение начнётся в 2019 году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля