Последние новости

Реклама

Прокурора Феодосии проверит прокуратура Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести расследование в отношении прокурора Феодосии, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в городе полгода были отключены от газа более двух тысяч квартир: за это время вентиляционные каналы так и не прошли сертификацию у управляющих компаний.

Руководство города и ГУП «Крымгазсети» задачу замалчивали. Горожане обратились за помощью к главе Крыма Сергею Аксенову. В итоге то, что не смогли решить за шесть месяцев, сделали за неделю.

В настоящее время газоснабжение восстановлено почти во всех квартирах. Между тем, это не единственная проблема: беспокоит феодосийцев и взимание платы за несуществующее тепло отделениями «Крымтеплокоммунэнерго», притом, что теплоснабжение было прекращено ещё в промежуток времени пребывания Крыма в составе Украины.

В ходе встрече с Аксеновым главы домовых комитетов озвучили ещё массу претензий к работе управляющей компании. Аксенов поручил заместителю председателя Совета министров РК Владимиру Серову вместе с феодосийцами до конца недели проработать проблемные вопросы.

Также глава Республики поручил прокурору Крыма Олегу Камшилову провести служебное расследование в отношении бездействия прокурора Феодосии и выяснить, чьи интересы лоббирует правоохранитель.

«Обещаю, будет служебное расследование. Недопустимо, чтобы сотрудник прокуратуры, целью которого является защита интересов граждан, бездействовал, когда необходима его помощь. Также это касается и других силовых структур, какие имеют отношение к ситуации», – цитируют РИА «Новости» главу крымского правительства.

Вспомним, после того как ситуация с феодосийским газоснабжением получила широкую огласку, Аксенов заявил, что крымские чиновники лишатся работы, если будут игнорировать и замалчивать важные проблемы жителей полуострова.

Феодосия, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля