Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ стали призерами I конкурса публикаций «Университетский учебник — 2017»

Подведены итоги I конкурса публикаций «Университетский учебник — 2017», организованного компанией «Ай Пи Эр Медиа». Экспертная комиссия завершила свою работу и назвала имена победителей и призеров. В конкурсе было заявлено 14 номинаций для разных отраслей науки.

По решению жюри, III место в номинации «Экономические науки» было присуждено доценту кафедры менеджмента и туристского бизнеса Гуманитарно-педагогической академии КФУ Селиванову В.В. за учебное пособие «Международный морской туризм: основы организации и методология».

В номинации «Возведение, архитектура, дизайн»  II место               за учебник «Сборно-монолитное домостроение: учебник»  присуждено авторам В.Т. Шаленному и О.Л. Балакчиной  (Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского).

Согласно Положению о конкурсе, все его участники получат соответствующие сертификаты. Победителей ждут дипломы и медали. Работы будут изданы компанией «Ай Пи Эр Медиа» в электронном виде на дисках.

Конкурс проводился с целью поддержки авторов, их инновационных идей  и практик в различных отраслях посредством публикации их работ в электронном и печатном виде и дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах между многотысячной целевой аудитории. Идея вызвала огромный интерес в научной среде России и стран ближнего зарубежья. На рассмотрение поступило порядка 500 публикаций из Москвы, Санкт-Петербурга и более чем 70 регионов России, а также из Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Украины.

В состав экспертной комиссии вошли 66 человек — представители РНБ, МИСиС, МЭИ, МГСУ, ЮФУ, СФУ, УрФУ, ДВФУ, СКФУ, Пермского государственного национального исследовательского университета, Оренбургского государственного университета, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, СибГУТИ, Донского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного горного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Омской юридической академии, издательства «Наука», журнала «Книжная Индустрия» и др.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в науке!

Подробно с результатами конкурса во всех 14 номинациях можно ознакомиться по ссылке: http://www.iprbookshop.ru/70610.html.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля