Последние новости

Реклама

В 6-ой городской больнице Симферополя открыли долгожданный ожоговый центрСегодня, 22 сентября, в КБУЗ РК «Симферопольская  клиническая больница скорой медицинской помощи  №6»  открыли ожоговый центр, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы уже около года находимся в режиме капитального ремонта и вынуждены оказывать помощь больным в таких не очень комфортных условиях. Чрезвычайно важно было поскорее закончить ремонт в клинической части, чтобы перевести детей. Наше отделение является единственным в Крыму отделением для детей и взрослых», — сказал главный врач больницы Андрей Дьяков.

Также Дьяков отметил отличную работу сотрудников отделения, какие перенесли множество ремонтов, переездов и ежедневно наблюдают тяжелобольных пациентов.

«Наше отделение существует почти 50 лет, — рассказала заведующая отделением Нина Зуева, — Оно всегда находилось в 6-й больнице. За долгие годы сделан такой масштабный капитальный ремонт. Ожоговый центр оснащен всей нужной техникой, современной мебелью. Сейчас отделение находится на начальном этапе открытия, мы потихоньку переводим наших пациентов».

По словам Зуевой, врачам работать в ожоговом центре крайне сложно на психологическом уровне. Это всегда отнимает много сил и энергии. Помочь восстановить силы после тяжелой рабочей недели помогает природа, музыка и книги.

«Несмотря на опыт и долгие годы работы в ожоговом отделении, это всегда остается актуальной и сложной психологической проблемой, потому что случаи бывают самые разные по степени тяжести. Свои силы я восстанавливаю на природе, слушая музыку и читая книги»,- поделилась заведующая.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-12-30 17:18:18 » Лесникова Л.К.
Мы, бывшие пациентки Ожогового центра при горбольнице № 6 г. Симферополя Лесникова Л.К. и Посная О.А., хотим выразить сердечную благодарность и поздравить всех-всех работников центра с наступающим Новым годом!!!
Особенно хочется отметить высокую квалификацию всех врачей-хирургов отделения, заведующую отделением Зуеву Нину Николаевну, хирургов Смуглова Владимира Евгеньевича и Стеченко Игоря Владимировича.
За сердечность и доброту, за "золотые руки" хочется поблагодарить всех-всех сестер перевязочного отделения и оперблока. А также хочется отметить душевность и доброту палатных медсестер. А младший персонал отделения всегда на высоте. Их чистоте и порядку нужно отдать должное. Также хотим от души поблагодарить буфетчиц Галину Дмитриевну и Леночку за ласковое обслуживание пациентов. Благодарим поваров за разнообразное питание.
Желаем всем-всем самого хорошего в жизни!!! Здоровья, счастья и побольше благодарности от пациентов, которых они спасали, ставили на ноги и лечили днем и ночью.


Медики-пенсионеры Лесникова Л.К. и Посная О.А.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля