Последние новости

Реклама

Севастополь. Детский сад и школа появятся к июню 2020 года при застройке ул. Токарева в Севастополе. Такие нормы намерено установить правительство города при утверждении комплексного соглашения о развитии территории, рассказал вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектом соглашения будут предусмотрены ответственность застройщика и сроки. Если общий срок освоения данной территории определен в 15 лет, то объекты социальной инфраструктуры будут построены: музыкальная школа до 1 июля следующего года, а детский сад и школа непосредственно на этой территории до 1 июня 2020 года», – заявил он.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко добавил, что территория на ул. Токарева всего предполагает 12 пусковых комплексов: «Шестым идёт школа и детский сад». Он отметил, что при нормативе в 415 мест в этих учреждениях застройщик берет на себя обязательства обеспечить их в количестве 460.

Ранее правительство Севастополя и компания «Интерстрой» подписали соглашение относительно комплексной застройки территории на улице Токарева, 1 на площади 12,5 га.  Ориентировочная стоимость проекта – 4 млрд рублей. Вице-губернатор Илья Пономарев отмечал, что благодаря реализации проекта «город в целом получит доступное, комфортное жильё с новой, комфортной средой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля