Последние новости

Реклама

Аксёнов попросил генпрокурора выяснить причины бездействия феодосийской прокуратуры в вопросе газоснабжения 1250 квартир

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил Феодосию, где провёл встречу с руководителями домовых комитетов. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одним из обсуждаемых на встрече вопросов стало отключение от газоснабжения 1250 квартир в Феодосии. Так, местные жители полгода находились без газа и тепла в связи с тем, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний.

Также феодосийцы неоднократно сообщали в органы власти, что управляющие компании за подписание актов требовали с них 20 тыс. рублей. Затем подписывали, передавали акты в ГУП РК «Крымгазсети», и только тогда квартиры подключали к газу. Но данные вопросы замалчивались местными органами власти. Силовыми структурами по обращениям граждан не предпринималось никаких шагов.

На встрече обсудили задачу, присущую не только Феодосии, однако и ряду других регионов Крыма: взимание платы отделениями «Крымтеплокоммунэнерго» с жителей, несмотря на то, что услуги по подаче тепла не осуществлялись ещё с украинского периода.

«Ситуация неприемлемая. Ранее уже озвучивал свою позицию по этому вопросу и поручил профильному вице-премьеру разобраться в ситуации. Крымским ГУПам запрещено подавать иски в суд за неоказанные по факту услуги», – заявил Аксёнов.

При этом глава Республики поручил подготовить за его подписью обращение к прокурору РК Олегу Камшилову о необходимости провести служебное расследование в отношении бездействия прокурора Феодосии и выяснить, чьи интересы он лоббирует.

«Обещаю, будет служебное расследование. Недопустимо, чтобы сотрудник прокуратуры, целью которого является защита интересов граждан, бездействовал, когда необходима его помощь. Также это касается и других силовых структур, какие имеют отношение к ситуации», – отметил Аксёнов.

Руководителями домовых комитетов было озвучено большое количество претензий к работе управляющей компании.

Аксёнов поручил вице-премьеру Владимиру Серову вместе с руководителями домовых комитетов проработать проблемные вопросы региона, кроме того, поступившие обращения граждан и до конца следующей недели доложить о проделанной работе. Также глава Крыма поручил провести полный анализ деятельности управляющих компаний, выработать систему контроля над их работой.

В ходе встречи участники встречи отметили необходимость проведения реформы городского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля