Последние новости

Реклама

С обрыва эвакуировали туриста

Днём ранее, в 11:45 в службу спасения поступило сообщение, что на г.Аю-Даг, на скальном участке находится мужчина. Необходима эвакуация. По итогу часовых поисковых работ, пострадавший был обнаружен на обрыве скального массива северо восточного склона г. Аю – Даг, передаёт «Крымская правда».

Проложив страховочные перила, с использованием альпинисткого снаряжения, спасатели благополучно эвакуировали мужчину с опасного участка.

Пострадавший, 1963 г.р., житель г. Нижневартовск в медицинской помощи не нуждался и был доставлен спасателями в г. Алушта.

Как рассказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, причиной происшедшего стало незнание местности и несоблюдение правил безопасного поведения в горах.

«Глядя на красоты на склонах Крымских гор, может показаться, что восхождение не таит никаких опасностей, а многие скалы довольно удобны для перемещения. Но если вы ознакомитесь со статистикой, то становится ясно, что это отнюдь не так. По состоянию на сегодня, с начала текущего года, только спасателями «Крым – СПАС» проведено 198 поисково – спасательных работ в горно – лесной местности, в результате которых спасено 297 человек» — рассказал Министр .

Он также добавил, что частота таких происшествий всегда возрастает в летний промежуток времени.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля