Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил до конца года обеспечить газом сёла Журавки и Кринички Кировского района

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией сёла Журавки и Кринички Кировского района.

Так, жители села Журавки рассказали, что обеспокоены проблемой с газоснабжением населённого пункта. В свою очередь Сергей Аксёнов уверил население, что до 20 декабря текущего года планируется построить новый газопровод и подключить абонентов села в полном объёме.

Директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов проинформировал Сергея Аксёнова, что с 2015 года поставщиком газа является предприятие «Крымгазсети», тем не менее абоненты саботировали ситуацию из-за обещаний сторонних лиц провести газификацию района. В итоге не все жители села оказались подключены к незаконному газопроводу. Подача газа проводилась из врезки в газотранспортную систему в обход официального распорядителя местных сетей и без оплаты ГУПу средств за использование газа. Сейчас по этому факту проводится расследование.

Сергей Аксёнов выступил с инициативой принять соответствующий запрет, чтобы не взыскивать сейчас деньги с людей, какие уже заплатили мошенникам. «Людей повторно платить не заставлять! Все, кто заплатил мошеннику, имеют соответствующие документы. Надо с людьми провести работу, чтобы обращались в правоохранительные органы. Раз был обман и люди платили гражданину за газ, а он не оплатил «Крымгазсетям», то граждане страдать не должны», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов обратился к жителям села с просьбой содействовать правоохранительным органам в проведении расследования.

При этом Глава республики отметил необходимость заключения гражданами договоров поставки газа.

В селе Кринички перед населением также остро стоит проблема отопления в осенне-зимний промежуток времени. В населённом пункте уже имеется газопровод, возведённый незаконным путём, тем не менее он   функционирует с нарушением норм техники безопасности.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что до конца декабря текущего года жители села в любом случае будут обеспечены газом. «Главный вопрос – безопасность. Если построенный газопровод не несёт ни для кого угрозы, найдём инструмент для его функционирования. Если он небезопасен, в этом году «Крымгазсети» за свои средства сделают газопровод – до 20 декабря у вас будет газ», – отметил Глава Крыма.

Также на встрече обсуждались проблемы, возникшие в результате разработки в районе села карьеров. Так, собственники планируют расширить карьеры, а местные жители отмечают, что расположенные вблизи карьеры наносят вред им и их жилищам.

Сергей Аксёнов дал поручение   заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Юрию Гоцанюку до конца следующей недели провести служебное расследование по этому вопросу и принять советующие меры к собственникам карьеров, если местные жители будут против расширения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля