Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Одной из первостепенных задач крымского правительства является обеспечение заказами Керченского металлургического завода

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с инспекцией посетил Керченский металлургический завод, где осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками предприятия.

В ходе осмотра производственных цехов Сергей Аксёнов отметил, что предприятие мощное и имеет большой потенциал, в связи с чем требуется его возрождать и обеспечивать заказами. Глава Крыма также рассказал, что Министерству промышленной политики Республики Крым дано соответствующее поручение – обеспечить загрузку крымских предприятий.

«На данном заводе работают 1,5 тыс. человек и оно является одним из бюджетообразующих. Таких предприятий в России всего 3. Загрузку обеспечим. Прорабатываем данный вопрос с Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Будет проработана отдельная программа по этому предприятию, и, соответственно, будем советовать профильным крымским предприятиям проводить закупку именно у местного поставщика. Спасибо коллегам за то, что сохранили такое уникальное производство в Крыму!» – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов поручил до конца следующей недели в полном объёме выплатить сотрудникам завода задолженности по заработной плате.

Также, Глава Крыма поручил заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Юрию Гоцанюку сформулировать потребности предприятия.

СПРАВКА. ГУП РК «Камыш-Бурунская производственная компания» было переименовано в ГУП РК «Керченский металлургический завод» 3 марта 2017 года. До национализации, которая завершилась в 2015 году, предприятие называлось ООО «Керченский металлургический комплекс». Основано предприятие в 1900 году.

Керченский металлургический завод специализируется на выпуске стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, кроме того, пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля