Последние новости

Реклама

«ПрофкомТут» — первый пошел!

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло торжественное вручение первых Членских билетов «ПрофкомТут», дающих льготную возможность студентам КФУ на целый ряд жизненно важных для них бытовых услуг.  Об этом рассказал директор АСиА КФУ Сергей Федоркин.

По его словам, студенты-первокурсники Академии, какие недавно стали членами профсоюза, сегодня первыми в КФУ получили членские билеты «ПрофкомТут», и уже могут пользоваться преимуществами, какие дает эта льготная карточка.

«Сегодня мы вручаем первокурсникам специальные карточки от профкома, — отметил Сергей Федоркин. — По ним студенты будут иметь скидки в магазинах, кафе, спортзалах и транспорте. Это очень удобно. И я думаю, что такое нововведение нового руководства КФУ полностью себя оправдает, а студентам будет комфортно».

В свою очередь, председатель профкома обучающихся АСиА КФУ Максим Шереметьев обратил внимание на то, что сегодня было выдано первых 100 Членских билетов «ПрофкомТут» студентам-«новобранцам».

«Это «изюминка» нашего сегодняшнего праздника, — сказал Максим Шереметьев, — придумана своеобразная дисконтная карта для различных заведений, где часто бывают молодые люди, а также для оплаты целого ряда бытовых услуг, какие студенты просто необходимы. Наша фишка в том, что такую карту может получить только член студенческого профсоюза. Для этого требуется зарегистрироваться на нашем сайте, заполнить свои личные данные и прикрепить фотографию. Карточки мы печатаем бесплатно. Мы уже обсудили с ректором КФУ то, что эта льготная карточка будет служить студенту как удостоверение личности».

Помимо вручения билетов в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся традиционный сентябрьский праздник — посвящение вчерашних абитуриентов в первокурсники.

В этом году Профком обучающихся КФУ предложил ребятам квест в стиле популярного сериала Игры престолов: флешмоб-зарядка, 12 тематических станций, непростой финал — все это дало возможность ребятам погрузиться в атмосферу мира льда и пламени.

Помимо участников квеста для болельщиков сделали отдельную программу, а авторы лучших костюмов и самых крутых плакатов получили призы.

Вспомним, что активисты профсоюзной организации обучающихся Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского с приходом нового руководства решили ввести новый формат Членского билета. Он не только помещается в кошелек, а также имеет всю необходимую информацию, чтобы быть не только полноценным удостоверением личности, тем не менее и оплачивать со скидками различные услуги. А именно: проезд, продукты питания, магазины одежды, кинотеатры, кофейни, салоны красоты и клиники, аптеки, автошколы, спортивные залы. На встрече профкома обучающихся КФУ новый ректор КФУ Андрей Фалалеев не только поддержал данную идею, тем не менее и пообещал всячески содействовать продвижению нового социального проекта путём личного взаимодействия с администрацией города и Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля